news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Блогер из Турции предложил номинировать Нижнекамск на премию ЮНЕСКО

Турецкий блогер Кенан Гурбуз предложил татарстанскому руководству номинироваться на премию ЮНЕСКО, чтобы Нижнекамск признали городом мира.

Блогер из Турции предложил номинировать Нижнекамск на премию ЮНЕСКО

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Нижнекамск посетили турецкие журналисты, которые делают сюжеты про Татарстан и Нижнекамск, сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

Один из журналистов – блогер Кенан Гурбуз – предложил татарстанскому руководству номинироваться на премию ЮНЕСКО, чтобы Нижнекамск признали городом мира.

По мнению турецкого гостя, жители Нижнекамска – очень счастливые люди. Он отметил также, что побывал во многих точках мира, но нигде не видел столько зелени. Также Гурбуза впечатлило обилие народностей, которые живут в мире и согласии, тогда как в мире много конфликтных зон, где люди воюют.

Представители СМИ побывали в гостях у своих коллег в медиахолдинге НТР, затем приняли участие в Фестивале национальностей в молодежном центре «Ковер». Также для гостей из Турецкой Республики пройдет обзорная экскурсия по Нижнекамску, в конце которой – визит в Парк нефтехимиков на праздник.

26 мая нижнекамские журналисты станут первыми пассажирами прямого рейса «Нижнекамск – Даламан». В этом сезоне власти двух городов планируют осуществлять по три рейса в месяц.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2