news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан вошел в тройку лидеров России по состоянию инвестиционного климата

Основными показателями, которые позволили РТ удержаться в тройке лидеров, стали быстрая процедура регистрации предприятий и прав собственности.

Татарстан вошел в тройку лидеров России по состоянию инвестиционного климата

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Татарстан вошел в тройку лидеров России по состоянию инвестиционного климата, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

На первом месте в рейтинге оказалась Тюменская область, «серебро» получила Москва.

Отмечается, что основными показателями, которые позволили республике удержаться в тройке лидеров, стали быстрая и упрощенная процедура регистрации предприятий и прав собственности.

По итогам 2017 года доля услуг по госрегистрации прав на недвижимость, предоставленных через многофункциональные центры РТ, составила 98,6 процента, что значительно выше показателя в среднем по стране.

Самым основным и значимым показателем для региона стало снижение административного давления на предпринимателей, подчеркивается в сообщении. Упоминается, что портал «Проверенный бизнес» — ресурс о проверках малого бизнеса, который создали для содействия реформы контрольно-надзорной деятельности в России. 

На портале размещены памятки об около 300 типовых нарушениях, которые выявляют надзорщики в РТ. Ресурс востребован и за пределами республики — около 2/3 всех посещений сайта — из других регионов страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2