news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МАЗ передал Казани новую партию из 94 автобусов

В этом году автопарк города пополнится 139 дизельными автобусами белорусского производства.

МАЗ передал Казани новую партию из 94 автобусов

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Минский автомобильный завод передал Казани 94 новых автобуса МАЗ 203. 

Торжественная церемония передачи транспортных средств белорусского производства прошла сегодня в Казани. На площади Тысячелетия были выставлены 94 новых автобуса, всего же в этом году в Казани появится 139 автобусов фирменного для столицы Татарстана красного цвета. 

Новые автобусы МАЗ для Казани

Символический ключ от новой партии общественного транспорта мэру Казани Ильсуру Метшину передал руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Казани Олег Исаев.

Новую партию автобусов приобрели МУП «ПАТП-2», МУП «ПАТП-4», ООО «КПАТП-9» и ООО «УМ-4». Данные перевозчики обслуживают 80 процентов городских маршрутов и перевозят 154 млн пассажиров в год. Автобусы уже вышли на свои маршруты.

Новые автобусы МАЗ для Казани

Казань приобрела технику в лизинг с учетом программы субсидирования, которая с 2009 года действует на продукцию белорусских производителей, рассказал замкоммерческого директора по реализации пассажирской техники Минского автомобильного завода Андрей Чумак.

Транспортные средства работают на дизельном топливе и соответствуют стандартам экологичности Евро-5. 

Новые автобусы МАЗ для Казани

Низкопольные автобусы приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров. Средняя дверь оборудована аппарелью для въезда и выезда колясок.

Во время чемпионата мира по футболу пассажирская техника будет перевозить болельщиков, а после мундиаля будет использоваться на городских и пригородных маршрутах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2