news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов выступил на сессии, посвященной инвестиционным возможностям в ЕАЭС

ЕАЭС создает условия для эффективного развития экономик стран-участниц, позволяет выйти на новый уровень взаимодействия, сказал Президент РТ.

Минниханов выступил на сессии, посвященной инвестиционным возможностям в ЕАЭС

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Создание Евразийского экономического союза — это важнейший шаг руководства наших государств, заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на одной из сессий в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018). Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

На сессии обсуждали тему «Инвестиционные возможности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС): приватизация государственных активов в Республике Казахстан».

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в г. Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме

Такое объединение, как ЕАЭС, создает условия для эффективного развития экономик стран-участниц, позволяет выйти на новый уровень взаимодействия, отметил Рустам Минниханов.

Он также отметил особую роль Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии ЕАЭС.

Татарстан и Казахстан связывает давнее взаимодействие в рамках российско-казахстанских отношений, сказал лидер РТ. «Мы регулярно обмениваемся положительным опытом по самым разным направлениям. В Астане действует полномочное представительство Республики Татарстан. В Казани в свою очередь активно работает генеральное консульство Казахстана», — сказал Минниханов.

Визит делегации Республики Татарстан 
во главе с Президентом Республики Татарстан 
Р.Н. Миннихановым 
в г. Санкт-Петербург для участия 
в Петербургском международном экономическом форуме

Также создана совместная татарстано-казахстанская рабочая группа, Казань и Астана являются городами-побратимами, РТ регулярно участвует в Форуме межрегионального сотрудничества «Россия — Казахстан», напомнил глава республики.

Он рассказал, что в июле собирается посетить Казахстан для участия во Всемирном исламском экономическом форуме и открытии Международного финансового центра Астаны.

Визит делегации Республики Татарстан 
во главе с Президентом Республики Татарстан 
Р.Н. Миннихановым 
в г. Санкт-Петербург для участия 
в Петербургском международном экономическом форуме

Сегодня в Казахстане работают многие татарстанские компании: «Татнефть», «КАМАЗ», Казанский вертолетный завод, большие совместные проекты у республик в агропромышленном комплексе, заметил Президент Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2