news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

58-летнего ранее судимого жителя Казани обвиняют в изнасиловании девушки

Подозреваемый напал на жертву в лесопосадке возле одного из столичных ТЦ.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). 58-летнего ранее судимого жителя Казани обвиняют в изнасиловании девушки, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Как удалось выяснить следствию, 29 апреля 58-летний житель Казани подкараулил 19-летнюю девушку в лесопосадке на улице Чуйкова, напал на нее и попытался надругаться, но его спугнули прохожие. Тогда злоумышленник помог жертве встать, прошел с ней несколько метров, снова повалил на землю и совершил действия сексуального характера.

После надругательства подозреваемый пригрозил девушке расправой, если она расскажет кому-то о случившемся, и скрылся.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Управления МВД России по Казани, в результате грамотно спланированных розыскных действий полицейским удалось выйти на след предполагаемого насильника. 58-летнего многократно судимого местного жителя задержали в Авиастроительном районе города.

Как сообщил агентству старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий, свою вину рецидивист признал лишь частично.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». До вынесения приговора мужчина останется под стражей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2