news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хамитов: Мы надеемся на сотрудничество с КАМАЗом по развитию заводов в Нефтекамске и Туймазах

КАМАЗ и Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума.

Хамитов: Мы надеемся на сотрудничество с КАМАЗом по развитию заводов в Нефтекамске и Туймазах

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). ПАО «КАМАЗ» и Башкортостан заключили соглашение о дальнейшем сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашение подписали генеральный директор автоконцерна Сергей Когогин и глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

«На территории Башкортостана КАМАЗ ведет осмысленную работу по развитию заводов в Нефтекамске и в Туймазах. Мы надеемся на дальнейшее развитие этих промышленных площадок и появление новых предприятий», – прокомментировал подписание соглашения Хамитов.

Договор направлен на расширение сотрудничества между сторонами, развитие инвестиционной деятельности, наращивание производственных мощностей и появление новых видов продукции. Эта перспектива, которая нужна и КАМАЗу, и Башкортостану, подчеркнул глава РБ.

«Для нас территория Республики Башкортостан – вторая по значению площадка после Набережных Челнов. Общая численность работающих на этой площадке больше 8 тыс. человек. Наше взаимодействие с местной властью крайне важно. В каждом нашем активе присутствует доля Республики Башкортостан», – отметил гендиректор КАМАЗа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2