news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов примет участие в XXII Петербургском международном экономическом форуме

На повестку форума, который пройдет с 24 по 26 мая, вынесена тема «Экономика доверия».

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов прибыл в Санкт-Петербург для участия в XXII Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

В рамках форума Президент РТ встретится с представителями зарубежных и отечественных компаний, в том числе SUEZ, MasterCard, Air Liquide, IBM, Yokogawa Electric, «Агроторг», а также примет участие в подписании различных соглашений о сотрудничестве. 

Кроме того, лидер республики планирует встретиться с Его Высочеством Шейхом Сальманом Бин Халифа Аль Халифой (Бахрейн), независимым членом Палаты лордов Великобритании Лордом Уэверли, генсеком Верховного комитета по проведению и наследию чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре Хасаном Аль-Тавади, хокимом Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым (Узбекистан), директором Ассоциации инновационных регионов России Иваном Федотовым. 

Также ожидается участие Минниханова в ряде крупных мероприятий на полях форума: сессия «Инвестиционные возможности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС): приватизация государственных активов в Республике Казахстан», презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, пленарное заседание ПМЭФ-2018, на котором ожидается выступление Президента РФ Владимира Путина. 

На повестку форума, который пройдет с 24 по 26 мая, вынесена тема «Экономика доверия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2