news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виновник гибели казанского инспектора ДПС в 2016 году обманул суд при помощи фиктивной справки РНД

Как выяснила прокуратура, медики Республиканского наркодиспансера выдали Сатрутдинову справку, что он не состоит на учете.

Виновник гибели казанского инспектора ДПС в 2016 году обманул суд при помощи фиктивной справки РНД

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Виновник ДТП, в котором погиб казанский инспектор ДПС, два года назад обманул суд при помощи фиктивной справки медиков Республиканского наркологического диспансера, сообщил ИА «Татар-информ» исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в Прокуратуре РТ, справку Республиканский наркодиспансер предоставил по запросу следователя. Сам Сатрутдинов эту справку не приносил, но видел ее при изучении материалов уголовного дела.

Появились фотографии виновника ДТП в Казани, в котором погиб инспектор ГÐ?БДД

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ночью 27 апреля Артур Сатрутдинов спровоцировал серьезное ДТП, в котором погиб инспектор ГИБДД.

Прокуратура республики инициировала проверку в отношении Артура Сатрутдинова, который 27 апреля спровоцировал ДТП, в котором погиб инспектор ГИБДД.

Появились фотографии смертельной аварии с участием машин ДПС и «БМВ» в Казани

Как выяснила прокуратура, в марте 2016 года Зеленодольский городской суд осудил Сатрутдинова по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» на 1 год и 3 месяца условно с испытательным сроком на 3 года.

Тогда суд ссылался на собранные доказательства, в которых не было информации, что подсудимый состоит на учете у нарколога. Именно поэтому ему было назначено условное наказание.

Между тем прокуратура выяснила, что Сатрутдинов в тот момент все-таки находился на учете в наркологическом диспансере за употребление каннабиноидов. Более того, с учета никогда не снимался.

Таким образом, прокуратура установила, что ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» предоставил для суда сведения, не соответствующие действительности.

В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами Республиканского наркологического диспансера своих обязанностей, в 2016 году Сатрутдинов получил мягкий приговор.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2