news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Tele2 поддержит благотворительный утиный заплыв

Пятый благотворительный утиный фестиваль пройдет в Краснопресненском парке в Москве 26 мая в 16:00.

Tele2 поддержит благотворительный утиный заплыв

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Tele2 выступит партнером благотворительного заплыва резиновых утят, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Собранные на мероприятии средства будут переданы организациям, работающим с детьми.

Пятый благотворительный утиный фестиваль пройдет в Краснопресненском парке в Москве 26 мая в 16:00. В этот день сотни желтых резиновых уточек будут выпущены в водоем парка и поплывут к финишу по специально выделенному маршруту.

Цель благотворительного утиного заплыва − собрать средства в фонд поддержки детских социальных программ и привлечь внимание к инициативам социальных предпринимателей России. Участником фестиваля может стать житель любого города — для этого необходимо стать владельцем хотя бы одной резиновой уточки и зарегистрировать ее на сайте duckrace.ru. Стоимость регистрации одного утенка на сайте составит 250 рублей. Приобрести желтых «спортсменов» также можно будет у организаторов в день проведения мероприятия за 300 рублей.

Все зарегистрированные резиновые утята поборются за победу в гонке, а владельцы трех пловцов, которые первыми доберутся до финиша, и хозяин последней уточки получат призы Tele2: современные смартфоны с sim-картой оператора.

Утиный заплыв — благотворительное мероприятие, которое проводится в Англии, Бельгии, Нидерландах и других странах мира в поддержку важных социальных проектов. В России он был впервые организован в 2013 году фондом «Навстречу переменам», и с тех пор акция проходит ежегодно. В 2017 году в заплыве участвовало 700 утят. Все собранные средства были перечислены в фонд поддержки некоммерческих организаций, работающих для улучшения жизни детей и подростков и защиты их интересов. 

В число организаций, которые поддержит фонд «Навстречу переменам», в этом году входят: 

Московский мультимедийный проект «Детям о важном», который создан при помощи группы психологов и включает мультсериал, серию книг, образовательные игры и мобильное приложение;

Ростовский проект — мобильное приложение, которое обучает детей с аутизмом навыкам распознавания и выражения эмоций;

Пензенский проект — интерактивное научное шоу, направленное на профилактику вредных привычек среди детей и подростков;

Омский проект «Ангел» — центр реабилитации детей с ограниченными возможностями, где применяются авторские и инновационные методики;

Казанский проект — телепрограмма «Давай дружить» для глухих и слабослышащих детей.

Во время проведения утиного фестиваля гости смогут лично познакомиться с авторами этих проектов и узнать подробнее о работе, направленной на улучшение жизни детей.

Tele2 поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. Компания является генеральным партнером фонда, осуществляя финансовую, организационную и консультационную поддержку его деятельности. Фонд «Навстречу переменам» помогает социальным предпринимателям реализовывать лучшие детские программы и ежегодно организует всероссийский конкурс социальных инициатив. За пять лет работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 330 тысяч детей и подростков. Больше о фонде можно узнать на сайте «Навстречу переменам». 

Tele2 — оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2: tele2.ru

Facebook: facebook.com/TELE2Russia

Twitter:twitter.com/TELE2Russia

«ВКонтакте»:vk.com/tele2

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» помогает российским социальным предпринимателям реализовывать смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в стремлении улучшить качество жизни российских детей.

Подробнее о Фонде:

www.fond-navstrechu.ru 

www.facebook.com/fondnavstrechu 

www.vkontakte.ru/fondnavstrechu

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2