news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Союзмультфильм» снимет продолжение сериала про попугая Кешу

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева рассказала, что Кеша может стать «современным стендапером».

«Союзмультфильм» снимет продолжение сериала про попугая Кешу

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Студия «Союзмультфильм» заявила о намерении снять продолжение сериала про попугая Кешу и выпустить о нем полнометражный анимационный фильм, сообщает РБК.

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева рассказала, что Кеша может стать «современным стендапером». По словам Слащевой, по сути, он всегда таким и был.

Сейчас в производстве находится пилотный эпизод. Для полнометражной картины также готов сценарий, киностудия приступит к работе в самое ближайшее время. Автором сценария выступил сценарист оригинальных серий «Возвращения блудного попугая» Александр Курляндский.

Сериал о попугае Кеше будет снят в 2D. Решение о технике полнометражной ленте еще не принято, пояснила Слащева. По ее словам, от выбора техники зависит и объем инвестиций в проект. Полнометражная картина в технике 2D будет стоить 180–200 млн рублей, 3D — 250–300 млн рублей.

4 мая студия «Союзмультфильм» выпустила второй эпизод нового мультсериала «Возвращение в Простоквашино». Новые серии вызвали неоднозначную оценку зрителей. Первая серия, вышедшая 2 апреля, побила рекорды по просмотрам. Ее оценили свыше 18 млн зрителей. Некоторые прокомментировали, что «мультик уже не тот», а также отметили короткий хронометраж серии, длительность которой составила всего шесть с половиной минут.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2