news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кино Колом: «"НН" – очень агрессивная команда с хорошими снайперами»

Испанский разыгрывающий УНИКСа оценил соперника казанцев по ближайшей игре.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Испанский разыгрывающий казанского УНИКСа Кино Колом перед первым матчем четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» дал свою оценку соперника и готовности казанцев.

«"НН" – очень агрессивная команда с хорошими снайперами. Но и мы хорошо подготовились к плей-офф. Самый опасный в "НН" – это Еловац, у них вся стартовая пятерка опасна, все хорошо бросают с пяти-шести метров. Отмечу еще Веремеенко, он классический центровой. Хотя именно нас СМИ считают фаворитом в этой серии, но на паркете нет фаворитов и аутсайдеров, все решит работа и сама игра. Кто будет в лучших кондициях, тот и победит завтра, но мы уверены в своих силах», – сказал Колом.

Спортсмен по-прежнему полон оптимизма относительно своих перспектив в сборной Испании, куда он стал регулярно вызываться в нынешнем сезоне. «Я каждый день стараюсь доказать свою значимость, и так все три последних сезона в УНИКСе. Именно в Казани я получил возможность проявить себя, именно из УНИКСа меня стали вызывать в мою сборную. И сейчас, когда мы можем выйти в "Финал четырех", у меня вновь будет возможность показать себя хорошим игроком в решающих матчах сезона. Поэтому мне так важно хорошо сыграть в плей-офф», – пояснил Колом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2