news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Димитрис Прифтис: «В плей-офф все начинается с нуля»

Наставник УНИКСа заявил о готовности казанской команды к плей-офф.

Димитрис Прифтис: «В плей-офф все начинается с нуля»

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис на открытой тренировке рассказал о готовности команды к плей-офф: завтра, 23 мая, казанцы начнут четвертьфинальную серию домашним матчем с «Нижним Новгородом».

«Долгое время у нас не было игр (с 9 мая), и это не очень хорошо, – отметил Прифтис. – Очень трудно для нас оставаться без игровой практики так долго. Но мы хорошо подготовились, не думаю, что у нас будут какие-то сюрпризы в завтрашней игре. Но "НН" очень сложный соперник, очень сильная команда с характером. Поэтому мы ожидаем очень трудные матчи, как и в регулярном сезоне».

Наставник казанцев объяснил отсутствие на тренировке лучшего снайпера команды Джамара Смита. Оказалось, что он травмирован и, скорее всего, пропустит первый матч плей-офф. «У Смита травма. Видимо, он пропустит первый матч с "Нижним Новгородом", надеюсь, что ко второму матчу он восстановится», – сказал наставник казанцев.

Главный тренер УНИКСа счел нынешнюю формулу плей-офф Лиги ВТБ выгодной командам, занявшим более низкие места. УНИКС сыграет с «НН» один матч и затем проведет два в гостях. «Не я придумал эту формулу. Я не раз говорил, что такой формат не дает преимущества нашей команде. Мне он кажется некорректным, такой формат перечеркивает достижения команды, занявшей более высокое место. Поэтому первый матч так важен для нас, стартующих дома. А потом две игры проводим на выезде. Но раз формат определен, так и будем играть», – заявил он.

Говоря о плей-офф в целом, Прифтис подчеркнул, что здесь все начинается с нуля, очков нет и счет пока – 0:0. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2