news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время рейда Госавтоинспекции в Казани сбили пешехода

Рейд проходил на нерегулируемом перекрестке, рядом с гимназией на Гагарина.

Во время рейда Госавтоинспекции в Казани сбили пешехода

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Александр Елисеев). Во время рейда Госавтоинспекции в Казани сегодня сбили пешехода. С проверками инспекторы ДПС вышли на улицу Гагарина. 

Здесь, рядом с гимназией, находится нерегулируемый перекресток. Перед началом школьных каникул особое внимание полицейские обращают на тех водителей, кто не уступает дорогу детям.

«В последнее время участились случаи наезда на пешеходов именно на нерегулируемых перекрестках в тех ситуациях, когда водитель поворачивает», – рассказал начальник отделения по Кировскому и Московскому районам ГИБДД УМВД России по Казани Рафаэль Сагдиев.

 

За четыре месяца этого года произошло 215 ДТП, в которых сбили пешеходов – пять человек погибли и 215 получили травмы различной степени тяжести.

«Здесь сейчас пропускают. Раньше были проблемы, я сама видела, как женщину сбили, а сейчас все хорошо», – поделилась пожилая женщина.

«Водители разные бывают, в том числе и неадекватные, поэтому я ребенка одного на пешеходный переход не отпускаю», – поделилась молодая мама, которая живет неподалеку.

«Я всегда стараюсь уступать дорогу пешеходам. Сам иногда тоже пешком хожу. Раньше не уступали, а сейчас водители знают закон», – отметил водитель Эмиль Зиннатуллин.

Сегодня полицейские провели разъяснительные беседы с водителями и родителями школьников, напоминая им о том, что в летний период необходимо тщательно следить за юными участниками дорожного движения.

Пока шел рейд буквально в двух сотнях метров от места его проведения произошло ДТП – улицу Декабристов в неположенном месте переходил 62-летний мужчина. Его сбил автомобиль «Вольво», за рулем которого сидела девушка-водитель. Мужчину госпитализировали с переломом ребер.

Сама девушка-водитель рассказала, что мужчина шел с правой полосы на крайнюю левую, по которой ехала ее автомобиль, уверяет, что не успела среагировать.

«На улицах Декабристов и Ибрагимова очень часто происходят наезды на пешеходов, которые переходят дорогу в неположенных местах. Необходимо следить не только за детьми, но и за пожилыми людьми. 15 мая в Кировском районе ”Газель“ сбила пожилого мужчину, он скончался на месте», – подчеркнул Рафаэль Сагдиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2