news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские рассказали председателям дачных товариществ, как обезопасить участки от краж

С начала года в столице Татарстана зарегистрировано 39 подобных случаев посягательства на имущество жильцов.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Казанские полицейские рассказали председателям дачных товариществ как обезопасить участки от воров, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

В процессе встреч участники обсудили, как предотвратить посягательства на имущество жильцов. На одном из таких мероприятий замначальника отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Казани Рауф Низамов ознакомил участников собрания с оперативной обстановкой и рассказал, что с начала года в столице Татарстана зарегистрировано уже 39 подобных преступлений, из которых раскрыта пока лишь половина.

Так, 16 мая 70-летняя пенсионерка рассказала полицейским, что из ее сарая украли имущество на четыре тысячи рублей. Полицейские по горячим следам задержали 27-летнего казанца. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража». Парень признался, что намеревался сдать похищенное в ломбард.

В процессе встречи Рауф Низамов обратил внимание собравшихся на то, что для предупреждения дачных краж, жильцам следует забирать с собой все ценные вещи, укреплять входные двери, ставить на окна решетки и усиливать охрану территории СДО, а также ставить камеры видеонаблюдения на подъездных путях к участкам.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2