news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пармейстеры России сразятся в чемпионате по парению в Казани

На соревнование приедут представители банных сообществ из Белоруссии, Литвы, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). 2 июня в национальном комплексе «Туган Авылым» состоится праздник бани «Большой банный день-2018», сообщают организаторы.

В рамках мероприятия состоится чемпионат РТ по парению среди профессионалов. В этом году он пройдет в седьмой раз. На этом соревновании будут определены лучшие пармейстеры республики, которые будут представлять Татарстан на чемпионате России.

На соревнование приедут представители банных сообществ и школ из Белоруссии, Литвы, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Орла, Кирова, Челябинска, Екатеринбурга и других городов России.

Сообщество «Татар Мунчасы» – одно из самых крупных банных сообществ в России. Представители сообщества уже более восьми лет принимают участие в региональных, всероссийских и международных чемпионатах и фестивалях.

Также в программе праздника пройдет банная ярмарка, познавательные лекции и мастер-классы от профессиональных строителей бань, печников и мастеров по пару. Для гостей праздника будет организована развлекательная программа с конкурсами и розыгрышами призов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2