news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Археологи России и Финляндии соберутся в Елабуге

В городе пройдут трехдневные мероприятия, посвященные 160-летию открытия Ананьинского могильника.

(Елабуга, 22 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Археологи, историки и ученые с разных концов России соберутся в Елабуге на круглый стол «Древности Нижнего Прикамья и 160 лет археологии Ананьинского могильника». Об этом сообщает пресс-служба Елабужского музея-заповедника.

Форум археологов будет проходить с 23 по 25 мая. В первый день участники круглого стола посетят Ананьинскую дюну и Луговской археологический комплекс, а также совершат обзорную экскурсию по Елабуге и побывают в музеях. 24 мая участники круглого стола торжественно откроют выставку, посвященную 160-летию с начала исследования Ананьинского могильника.

«Круглый стол "Древности Нижнего Прикамья и 160 лет археологии Ананьинского могильника" пройдет 24-25 мая в Елабужском институте КФУ. Здесь выступят ученые из Казани, Ижевска, Уфы, Перми, Москвы и Хельсинки», – рассказала пресс-секретарь Елабужского музея-заповедника Евгения Поликарпова.

Организаторами мероприятия выступают Институт археологии имени А. Х. Халикова Академии наук РТ, Институт международных отношений, истории и востоковедения К(П)ФУ, Министерство культуры РТ, Елабужский государственный музей-заповедник и Елабужский институт К(П)ФУ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2