news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанских архитекторов приглашают принять участие в фестивале A-FEST

Участникам фестиваля предстоит переосмыслить символы архитектурного наследия народов мира и дать собственную интерпретацию заданной тематики.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). С 1 мая по 22 сентября Федеральное агентство по делам национальностей проводит I международный фестиваль искусства и архитектуры A-FEST для талантливых архитекторов, скульпторов и дизайнеров.

Фестиваль проходит в культурно-образовательном центре «Этномир» Калужской области. Все лето в парке будут работать площадки по созданию арт-объектов, посвященных сохранению культуры народов мира в эпоху глобализации. Участникам фестиваля предстоит переосмыслить символы архитектурного наследия народов мира и дать собственную художественную интерпретацию заданной тематики.

Для гостей парка пройдут показательные мастер-шоу по созданию арт-объектов, интерактивные лекции по современному дизайну, мастер-классы по декорированию, музыкальные концертные программы и выставка уникальных малых архитектурных произведений, выполненных руками участников фестиваля.

Также посетители смогут выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Итоги в этой категории будут подведены уже в конце июня 2018 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2