news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах определили места проведения ОГЭ и ЕГЭ

Контрольно-измерительные материалы будут распечатываться и сканироваться прямо в пунктах приема экзаменов.

(Набережные Челны, 22 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах определили места проведения экзаменов для выпускников школ. Об этом было сказано на деловом понедельнике в мэрии.

В этом учебном году в Набережных Челнах завершают обучение 5073 девятиклассника и 1868 одиннадцатиклассников.

Экзамены для них в этом году проводятся в 20 пунктах: в семи пунктах будет организована сдача единого государственного экзамена, в 16 – основного государственного экзамена. Еще в семи пунктах будут сдавать и ЕГЭ, и ОГЭ.

В четырех местах проведут государственный выпускной экзамен для 74 человек. Этот вид экзамена сдают только те учащиеся, которые по каким-то причинам не могут пройти стандартное тестирование, в том числе и из-за состояния здоровья. В четырех пунктах пройдут экзамены для детей с ОВЗ и инвалидов. Для шестерых выпускников экзамены проведут у них дома.

Во всех пунктах будут вестись онлайн- и оффлайн-наблюдение. Входить в них сдающим экзамены придется через металлодетекторы.

Новшеством года станет то, что контрольно-измерительные материалы будут распечатываться и сканироваться прямо в пунктах приема экзаменов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2