news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У госпитализированного актера Харитонова подозревают рак желудка

Врачи заподозрили у артиста перитонит (воспаление брюшины) или панкреонекроз – осложнение острого панкреатита.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). У госпитализированного актера Андрея Харитонова подозревают ряд заболеваний, включая онкологию, пишет «Комсомольская правда».

20 мая советский и российский актер театра и кино, сценарист Андрей Харитонов попал в больницу в тяжелом состоянии, подробности диагноза не уточнялись. По данным ряда СМИ, Харитонову была проведена срочная операция.

Позднее стало известно, что у актера подозревают онкологию. Именно специалист по лечению рака желудка и вызвал «скорую». Харитонов обратился к врачу с жалобами на острые боли в животе, которые продолжались несколько дней.

Также врачи заподозрили у артиста перитонит (воспаление брюшины) или панкреонекроз – осложнение острого панкреатита. Врачи скорой помощи предположили, что это может быть кишечная непроходимость. Сейчас артист в тяжелом состоянии находится в реанимации 67-й горбольницы на Северо-Западе столицы. 

58-летний актер известен по фильмам «Звезда и смерть Хоакина Мурьетты», «Человек-невидимка», «Вольный ветер», «Жизнь Клима Самгина», «Овод» и другим. Также снялся в сериалах «Юнкера», «Молодой Волкодав», телеромане «Обручальное кольцо». 

Ранее режиссер Малого театра подтвердил рак у звезды «Ворониных» – актера Бориса Клюева

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2