news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обновленный музей истории «Каравона» в день праздника впервые откроет двери для туристов

Из небольшой избы, в которой музей ютился с 2011 года, экспозиция переедет в новое здание только что достроенного «Русского подворья».

Обновленный музей истории «Каравона» в день праздника впервые откроет двери для туристов

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). 26 мая, в день проведения XXVI Всероссийского фестиваля русского фольклора «Каравон» в селе Никольское Лаишевского района РТ впервые откроет свои двери для гостей обновленный музей истории праздника. Из небольшой избы, в которой музей ютился с 2011 года, экспозиция переедет в новое здание только что достроенного туристического комплекса «Русское подворье».

В старом здании музея на время проведения фестиваля разместится сувенирная лавка, пояснил первый заместитель исполкома Лаишевского района РТ по социальным вопросам Андрей Карсалов сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Русское подворье» строится по распоряжению Кабинета министров РТ о создании инфраструктурных объектов туристического маршрута «Этнические традиции народов, проживающих на территории Лаишевского района РТ». Помимо Музея истории Каравона в комплексе расположится большая выставка, посвященная быту русского народа в XIX веке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2