news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Машков возглавил театральную школу Табакова

Сегодня, 21 мая, новый худрук был представлен коллективу.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Народный артист России и художественный руководитель «Табакерки» – Владимир Машков возглавил «Московскую театральную школу Олега Табакова». Сегодня, 21 мая, новый худрук был представлен коллективу, передает ТАСС.

Глава департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, представляя Машкова, сказал, что новый художественный руководитель колледжа назначается по согласованию с «Табакеркой», и «никаких сюрпризов тут быть не могло».

Также Кибовский отметил яркий творческий путь, харизму, мастерство и профессионализм Машкова.

23 апреля Владимир Машков приступил к обязанностям главы «Табакерки». Тогда же он сообщил, что придумал новое название для театра. Актер предложил сменить название на ТОТ — «Театр Олега Табакова».

Владимир Машков закончил в 1990 году Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова), затем трудился в «Табакерке» и Московском художественном театре имени Чехова. Актер также имеет опыт участия в голливудских проектах. Он снимался в американских картинах «15 минут славы», «Давай сделаем это по-быстрому», «Миссия невыполнима» и «В тылу врага». Две ленты с участием Машкова выдвигались на премию «Оскар» как лучший иностранный фильм («Вор» Павла Чухрая и «Край» Алексея Учителя). Машков – лауреат премий «НИКА», «Золотой орел» и «ТЭФИ».

Олег Табакова скончался на 83-м году жизни 12 марта. Артиста похоронили 15 марта на Новодевичьем кладбище Москвы. Московский художественный театр имени Чехова (МХТ) после смерти артиста возглавил Сергей Женовач. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2