news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация КФУ провела тестирование для абитуриентов из Узбекистана

Результаты проведенных тестирований и собеседований в Ташкенте будут опубликованы после 4 июня на сайте abiturient.kpfu.ru.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Казанский федеральный университет провел в Ташкенте очное тестирование и собеседование по итогам онлайн-тестирования для абитуриентов-соотечественников, проживающих в Узбекистане, сообщает Представительство РТ в Узбекистане.

Всего на сайте университета было зарегистрированы около 3 тысяч абитуриентов из Узбекистана. В очном тестировании и собеседовании приняло участие около 1 тысячи абитуриентов из Ташкента, Ташкентской области, Самарканда, Джизака, Бухары, Навои, Ферганы, Намангана, Ургенча, Нукуса и других городов Узбекистана.

Делегация КФУ озвучила, что в течение учебного года прошли консультации около 300 абитуриентов, желающих поступать в татарстанские вузы.

В этом году абитуриенты имели возможность поступить на различные факультеты Набережно-Челнинского института К(П)ФУ, Елабужского института К(П)ФУ, Инженерного института, Института физики, Института экологии и природопользования, Химического института им. А.М. Бутлерова, Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого и другие направления.

Для абитуриентов, не успевших пройти вступительные испытания в Ташкенте, можно сделать это в Казани в период с 12 по 26 июля, заранее связавшись с представителями приемной комиссии.

Результаты проведенных тестирований и собеседований в Ташкенте будут опубликованы после 4 июня на сайте abiturient.kpfu.ru. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2