news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вахитовский суд Казани приговорил к условным срокам братьев-прокуроров

За 400 тысяч рублей братья-прокуроры обещали «договориться» с судом о более мягком приговоре.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Вахитовский суд Казани приговорил к условным срокам экс-помощника прокурора Авиастроительного района Шамиля Сабирова и его родного брата – бывшего старшего помощника прокурора Московского района Равиля Сабирова. Обвинительный приговор также выслушал и их подельник – Даниэль Бинков.

По версии следствия, братья-прокуроры предложили подсудимому за 400 тысяч рублей «договориться» с судом о более мягком приговоре. Задержали злоумышленников во время совместной операции отдела собственной безопасности прокуратуры, Следственного комитета РТ и УФСБ по РТ в момент передачи денег.

Как оказалось, заявленную сумму получил посредник гособвинителей Даниэль Бинков. Самих братьев задержали на следующий день. Изначально их подозревали по статьям «Посредничество во взяточничестве в крупном размере» и «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», однако в суде им вменялось мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Суд приговорил Равиля Сабирова к трем годам условно, его брата Шамиля к двум годам и десяти месяцам условно, а Бинкова – к одному году и восьми месяцам условно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2