news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году 5 тыс. казанских детей пройдут лечение в санаториях по путевкам Минздрава РТ

В оздоровительной кампании 2018 года будут задействованы 35 тыс. детей из Казани.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). В этом году 5 тыс. казанских детей пройдут лечение в федеральных и республиканских санаториях по путевкам Министерства здравоохранения РТ. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы рассказал начальник Управления здравоохранения исполкома Казани Ильнур Халфиев. 

«В период оздоровительной кампании 2018 года мы планируем охватить оздоровлением в учреждениях города и республики 35 тыс. казанских детей. Из них — более 29 тыс. в пришкольных и загородных лагерях, 330 детей пройдут оздоровление в санаторных сменах на базе четырех детских стационарах города», — отметил Халфиев. 

Кроме того, 5 тыс. детей пройдут лечение в санаториях по путевкам Министерства здравоохранения Республики Татарстан в федеральных и республиканских санаториях, подчеркнул спикер. 

В детских оздоровительных лагерях будут работать 60 врачей и 127 медсестер. Все медработники пройдут плановый медицинский осмотр. 

В этом году по путевкам Минздрава планируется направить на лечение в санатории республики тысячу казанских детей. В мае три республиканских санатория уже приняли первых детей. На санаторное лечение в основном направлены дети с заболеваниями органов дыхания, пищеварения и сердечно-сосудистой системы, добавил начальник Управления здравоохранения исполкома Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2