news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИГ* взяло на себя ответственность за атаку на храм Михаила Архангела в Грозном

Напавшие на церковь четверо боевиков успели убить двоих полицейских и прихожанина, а затем были уничтожены.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Запрещенная в России и многих других странах террористическая группировка «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за нападение на православный храм Архангела Михаила в Грозном.

Отслеживающая деятельность террористов организация SITE Intelligence Group сообщила об этом со ссылкой на аффилированное с ИГ* агентство Amaq.

В заявлении говорится, что Кавказский вилаят (филиал – прим. Т-и) группировки считает атаку на церковь «своей заслугой».

В результате случившегося 19 мая нападения на храм Архангела Михаила в столице Чечни погибли двое полицейских и один из прихожан, остальные верующие успели укрыться в здании. Четверо нападавших, вооруженных гладкоствольным оружием и ножами, были убиты. Трое из них оказались жителями Чечни, один был выходцем из Ингушетии.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ) – международная исламистская суннитская организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. ИГ признано рядом стран, в том числе и РФ, а также некоторыми международными структурами террористической организацией, деятельность которой запрещена.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2