news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На вокзале Казани к ЧМ-2018 открылись три новых досмотровых участка

На вокзалах устанавливается дополнительное досмотровое оборудование, включая стационарные металлодетекторы и рентгеновские установки.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В России железнодорожные вокзалы в 11 городах-организаторах чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля будут работать в особом режиме. На вокзале Казань-1 уже открылись три новых досмотровых участка. Они оснащены современным оборудованием и системами видеонаблюдения, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Один из новых досмотровых пунктов находится в главном здании вокзала и два – при входе в транспортно-пересадочный терминал. Всего на территории вокзальных комплексов Казани функционирует 8 досмотровых зон, 14 участков.

На вокзалах устанавливается дополнительное досмотровое оборудование, в том числе стационарные металлодетекторы и рентгеновские установки. На время особого режима вокзальные комплексы также будут оснащены новыми навигационными указателями.

«Для осуществления бесперебойной работы на вокзале привлечен дополнительный персонал. Все сотрудники, ответственные за обеспечение транспортной безопасности, прошли специальную подготовку и аттестацию», – говорится в сообщении пресс-службы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2