news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани двое мужчин в медицинских масках похитили из сейфа в ТЦ полмиллиона рублей

Кража из торгового павильона произошла в ночь на 6 мая.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В Казани двое мужчин в медицинских масках похитили из сейфа полмиллиона рублей, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УМВД России по Казани.

В отделение полиции «Промышленный» обратился бизнесмен, который рассказал, что из сейфа в торговом павильоне неизвестные похитили более 500 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения. Изучив записи с камер, полицейские обнаружили, как двое мужчин в медицинских масках зашли в торговый комплекс, пробрались в складское помещение и, дождавшись закрытия магазина, проникли в кабинет директора. Злоумышленники распилили сейф и похитили из него 524 тысячи рублей.

Полицейские предположили, что к преступлению могут быть причастные бывшие или действующие сотрудники ТЦ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след двух граждан ближнего зарубежья, один из которых ранее работал в данной организации.

Оперативникам удалось по «горячим следам» задержать подозреваемых. 19-летнего юношу взяли под стражу по месту жительства в Ново-Савиновском районе Казани. Второй злоумышленник успел покинуть город – 31-летнего мужчину задержали в Сургуте.

Оба подозреваемых задержаны и находятся под стражей. Заведено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Следствие по делу продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2