news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам 2017 года количество наркозависимых людей в ПФО сократилось на 7,5 процента

Правоохранительные органы региона в 2017 году выявили свыше 36 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). По итогам 2017 года количество наркозависимых людей в ПФО сократилось на 7,5 процента. Об этом заявил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на совместном выездном совещании Секретаря Совбеза России и полпреда Президента РФ в ПФО. В заседании принял участие Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба лидера республики.

Правоохранительные органы округа в 2017 году выявили свыше 36 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (рост на 3,5 процента), добавил Бабич.

Полпред обратил внимание собравшихся на несовершенство федерального законодательства неурегулированности рынка криптовалют в России, отсутствие алгоритма возложения обязанности по принудительному лечению от наркомании несовершеннолетних.

«Сегодня нет единого подхода к организации реабилитационного процесса наркопотребителей, что не позволяет в полной мере обеспечить системную работу и координацию деятельности региональных органов власти», — цитирует пресс-служба полномочного представителя. 

По итогам заседания наиболее конструктивные предложения будут внесены в проект решения и доложены Президенту Российской Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2