news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Министерстве образования РТ проходят обыски по делу Лаишевской школы-интерната

Следователям удалось установить еще один эпизод преступной деятельности 44-летней руководительницы учреждения Венеры Давлиевой.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Министерстве образования РТ проходят обыски по делу Лаишевской школы-интерната, следователи изымают интересующие их документы, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

В Татарстане продолжается расследование дела в отношении 44-летней руководительницы учреждения Венеры Давлиевой, подозреваемой в серии преступлений по статье «Мошенничество».

Ранее сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лаишевскому району выяснили, что руководитель школы велела поварам выносить для нее часть продуктов, в том числе мясо. В результате женщине удалось похитить еды на 230 тысяч рублей. Установлено также, что по ее приказу водитель школы списал горюче-смазочные материалы на сумму более 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, она также регулярно получала средства по фиктивному договору о поставках продуктов питания. В общей сложности причиненный материальных ущерб составил 398 тысяч рублей.

По данным СУ СК РФ по РТ, в процессе расследования удалось установить еще один эпизод преступной деятельности Давлиевой. По версии следствия, в середине прошлого года она предоставила в Национальный Союз Карате Татарстана помещения школы для организации летнего лагеря, за что получила не менее одного миллиона 155 тысяч рублей, которые на счет школы не перевела.

Ранее Давлиева была заключена под стражу, однако Верховный суд республики изменил меру пресечения на домашний арест. Сегодня ее снова задержали.

Свою причастность директор школы-интерната не признает. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2