news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин открыл Крымский мост словами «Поехали»

Глава государства сам сел за руль «КАМАЗа» и проехал по мосту.

Владимир Путин открыл Крымский мост словами «Поехали»

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия автодорожной части Крымского моста.

Сегодня ожидается проезд колонны строительной техники. 

Перед проездом по Крымскому мосту.

Согласно госконтракту на возведение моста, движение автомобилей должно было открыться в декабре этого года. Тем не менее первую очередь объекта удалось сдать на 6 месяцев раньше этого срока.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Краснодарский край и Крым, призван стать самым протяженным в стране. Длина объекта — 19 км. Мост стоимостью более 200 млрд рублей начали возводить два года назад. 

Со строителями Крымского моста. Справа – генеральный директор ООО «СГМ-Мост» Александр Островский и председатель совета директоров ООО «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг.

В марте после визита главы государства на стройку владелец компании-подрядчика «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг дал обещание, что мост запустят в мае. По его словам, объект хотели запустить 9 мая, но в итоге было решено не совмещать мероприятие с празднованием Дня Победы. Кроме того, бизнесмен сообщил, что Крымский мост будет бесплатным, а мощность после запуска составит 40 тыс. автомобилей в сутки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2