news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс для одаренных школьников «Фокус внимания» будет проходить до 20 мая

Победители «Фокуса внимания» пройдут обучение в «Губернаторской школе».

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Конкурс для школьников «Фокус внимания» будет проходить до 20 мая текущего года. Он является отправной точкой реализации федеральной программы поддержки одаренных школьников в регионах России. Об этом сообщает пресс-служба инициативы «Кадры будущего для регионов». 

Для участия в конкурсе нужно пройти регистрацию на интернет-портале «Одаренные дети». Условия отборочного конкурса «Фокус внимания» прописаны на сайте инициативы «Кадры будущего для регионов» в разделе «Участвуй». Подростку нужно выполнить конкурсное задание, а также заполнить анкету. 

Победителям будет предложено пройти трехдневное обучение в «Губернаторской школе», где они научатся навыкам проектной деятельности, методам реализации индивидуальных программ, а также умению презентовать собственные проекты на площадках всероссийского форума «Наставник» и в международных детских центрах.

Реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», участниками которой смогут стать талантливые подростки в возрасте 14 –17 лет из 7 субъектов РФ (Республика Татарстан, Тульская, Ульяновская, Московская, Тюменская и Новгородская области и Пермский край), началась 19 апреля 2018 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2