news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федерация лыжных гонок и биатлона РТ подпишет соглашения с районами о развитии видов спорта

В настоящее время в Татарстане есть несколько муниципальных районов, в которых лыжные гонки и биатлон получили широкое развитие.

Федерация лыжных гонок и биатлона РТ подпишет соглашения с районами о развитии видов спорта

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Федерация лыжных гонок и биатлона Татарстана подпишет соглашения с муниципалитетами республики для развития видов спорта. Об этом ее президент Ильшат Фардиев сообщил на итоговой коллегии организации.

«В районах есть два вопроса. Первый – это работа спортивных школ. Нужно собраться с ними, обсудить проблемы, систематизировать все это и решать вопросы. Детско-юношеские спортивные школы должны базироваться на этих модульных лыжных базах. Это даст возможность подготовки и проведения соревнований. Второй вопрос – есть очень большая заинтересованность глав администраций, которые принимают участие в развитии лыжных гонок. Мы объедем все заинтересованные города и районы республики, подпишем соглашения о том, что будет делать город/район и что будет делать Федерация в рамках различных мероприятий. Такой принцип работы будет», – пояснил он.

Ð?тоговая коллегия федерации лыжных гонок и биатлона РТ

«Мы уже поддерживаем ведущие районы, спортшколы и тренеров: выделяем смазочный материал, форму. У нас работа с районами уже идет», – подчеркнул Фардиев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2