news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы отметят Духов день в Суконной слободе

Жители города 27 и 28 мая примут участие в мастер-классах по различным ремеслам и прослушают лекции по семейной культуре.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Казанцы отметят Духов день 27 и 28 мая 2018 года на территории храма в честь Сошествия Святого Духа города Казани и площадке у театра кукол «Экият». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

На мероприятии казанцы смогут купить угощения на ярмарке, принять участие в мастер-классе по различным ремеслам. Кроме того, на фестивале будут организованы площадки по казачьей культуре и «Детское царство».

Жители Казани получат возможность прослушать лекцию по семейной культуре от разработчика авторских курсов Анастасии Шишовой, а также поучаствовать в открытой беседе на тему: «Как духовной и народной культурам существовать вместе в современном мире?»

Фестиваль организован с целью восстановления единства народной и духовной культуры в современном мире. Праздник проводится по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и при поддержке исполкома Казани.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2