news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: Болельщики вынесли нас на руках в финале Лиги чемпионов

Главный тренер казанского «Зенита» признался, что в матче за титул его команду трансформировала публика.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Наставник казанского «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал победу своей команды в Лиге чемпионов, которая была добыта в Казани 13 мая. 

«Зенитовцы» в сложнейшем матче обыграли на тай-брейке итальянскую «Чивитанову», а на следующее утро всю команду принимал Президент Татарстана. Владимиру Алекно Рустам Минниханов вручил медаль Ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан». «Если говорить о волейболе, „Зенит“ играл не очень хорошо. Но есть команды, которых трансформирует публика. Как Белгород и Кемерово, например. Эта победа — огромная заслуга болельщиков. Они вынесли нас на руках. Сейчас все говорят о зале, атмосфере, которая была на матче, а не о нашей победе. У нас так давно не болели. Всем огромное спасибо за поддержку. Со всей России вчера были люди в Казани. Я им искренне благодарен. Что до волейбола, по цифрам мы проиграли. По характеру и духу мы выиграли. Танец хорош концовкой», — отметил Алекно. 

Главный тренер также заявил, что мотивацией команды на следующий сезон будет удержать завоеванные титулы. «Вы слышали нашего Президента. Теперь можно нужно это повторить. Планка такая высокая, это сложно для команды, тренеров и руководителей, но по крайней мере запас прочности мы сделали. Команда сформирована на следующий год. Многие задачи выполнимы. Костяк команды будет сохранен», — добавил наставник «Зенита».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2