news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе пройдет сельскохозяйственная выставка «День поля в Татарстане»

Экспозиция выставки будет представлена блоками «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Площадь на траве».

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). В Лаишевском районе РТ с 28 по 29 июня пройдет выставка «День поля в Татарстане-2018». На ней будут представлены посевы озимых и яровых культур российской и татарстанской селекции, сельхозтехника и оборудование, а также современные технологии в области АПК. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Экспозиция выставки будет представлена на площади более 60 га блоками «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Площадь на траве».

В блоке «Растениеводство» можно будет увидеть делянки с возделанными озимыми и яровыми культурами. Кроме того, участники выставки презентуют новейшие технологии и методы селекции растений.

На площадке «Инженерно-техническое обеспечение АПК» продемонстрируют сельхозтехнику, в блоке «Животноводство» – племенных животных. Также будут представлены ветеринарные препараты, корма, добавки, оборудование для животноводства.

В блоке «Площадь на траве» посетители смогут ознакомиться с технологиями и оборудованием для различных направлений агропромышленного комплекса.

Деловая программа форума включает пленарные сессии о перспективах развития сельского хозяйства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2