news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские звезды назвали поведение Олега Скрипки хамским и аморальным

Во время выступления музыкант сказал, что ему приятно выступать в Гааге, где скоро состоится суд над Россией.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Российские звезды отреагировали на направленные против России высказывания солиста «Вопли Видоплясова» Олега Скрипки, после которых часть зрителей покинули его концерт в Гааге, передает РИА Новости.

Во время выступления музыкант сказал, что ему приятно выступать в Гааге, где скоро состоится суд над Россией. При этом он признался, что «ляпнул» эту фразу на эмоциях, но извиняться не стал.

Певец Юрий Лоза счел, что заявление Скрипки ничего не значит и что он для России никто. «Кто такой Скрипка вообще? Он кто? Политический деятель? От него что-то зависит? <…> Это никаким образом не сказывается ни на нашем благосостоянии, ни на нашем отношении к миру, ни даже мира – к нам. Что он, великий музыкант, что ли?» – заявил российский артист. Несмотря на это, он все же счел нужным отреагировать на инцидент.

Лоза уверен, что украинские исполнители хотят поссориться с Россией, так как их страна «выполняет заказ США».

Солист же группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин признался, что шокирован заявлением Скрипки, так как они знакомы и много раз выступали вместе. «Я ему дарил свою книгу стихов недавно, в 2013 году. Для меня это странно, когда люди так заявляют», – сказал певец в беседе с телеканалом «360».

Народный артист РСФСР Лев Лещенко назвал поведение рокера хамским и аморальным, а также предложил запретить Скрипке выступать в России.

Скрипка известен своими провокационными высказываниями, в том числе и на политические темы. В прошлом году музыкант заявил, что украинцев, которые не могут выучить государственный язык, надо поселить в гетто, так как у них слишком низкий IQ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2