news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Дубай будут сотрудничать по сертификации продукции и экспорту мяса

Сельское хозяйство – один из ключевых секторов, где можно взаимодействовать, отметил член королевской семьи эмирата Дубай.

Татарстан и Дубай будут сотрудничать по сертификации продукции и экспорту мяса

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Татарстан и Дубай (ОАЭ) будут развивать дальнейшее сотрудничество в области сертификации продукции и по экспорту мяса. Такое решение было принято сегодня на встрече в Казани министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова с членом королевской семьи эмирата Дубай (ОАЭ) шейхом Ахмедом бен Дальмуком Джумой аль Мактумом. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Марат Ахметов отметил, что в Татарстане уделяется особое внимание направлениям халяль-индустрии и производству органической продукции. По его словам, 47 предприятий республики производят товары, соответствующие стандарту «халяль». «Мы уверены, что халяль-индустрия – перспективное направление, поскольку это не только продукция, а образ жизни», – заявил министр.

В ответ гость рассказал об экономике эмирата Дубай. «Как всем известно, у нас производится немного товаров, мы зависим от импорта, – подчеркнул он. – Наше правительство заинтересовано в сотрудничестве с регионами Российской Федерации, и сельское хозяйство – один из ключевых секторов, где мы могли бы взаимодействовать». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2