news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержанный в Альметьевске не помнит, зачем поджег детский сад и ранил охранницу

Инцидент произошел накануне ночью в детском саду «Ивушка».

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Задержанный в Альметьевске не помнит, зачем поджег детский сад и ранил охранницу. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

«Сегодня 32-летний задержанный пришел в себя. На вопросы следователей о причинах поступка мужчина ответил, что не помнит, зачем залез в здание детского сада. Из-за чего он напал на женщину-охранника и поджег детсад, также объяснить не смог. С пострадавшей женщиной раньше он знаком не был», – рассказал Андрей Шептицкий.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в понедельник ночью, 7 мая, 32-летний ранее судимый мужчина в алкогольном опьянении разбил окно и влез в здание детсада «Ивушка». Он взял с кухни два ножа для рубки мяса и несколько раз ударил ими 60-летнюю охранницу. Потом он поджег детский сад и скрылся. Ножи мужчина выбросил в пруд.

Пострадавшую доставили в местную больницу. Сообщалось, что женщина находится в реанимации.

Как выяснилось, мужчина раньше был судим, благодаря записям с камер видеонаблюдения его быстро задержали. Сейчас его допрашивают следователи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2