news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начата подготовка к празднованию 75-летия Победы

Подписана дорожная карта о создании оргкомитета по подготовке и проведению в РТ празднования 75-й годовщины Победы.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Татарстане официально дан старт подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Об этом было сказано сегодня на заседании республиканского оргкомитета «Победа» в Доме Правительства РТ.

Заседание провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем также приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, глава Государственного Совета республики Фарид Мухаметшин, ветераны, руководители общественных организаций и ведущих предприятий Татарстана.

Заседание республиканского организационного комитета "Победа".
Проводит Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

«9 мая 1945 года – самое важное событие в истории нашей страны. Это святой день для всех нас. Наша задача – сохранить и передать потомкам память о тех днях. Подписана [дорожная] карта о создании оргкомитета по подготовке и проведению в республике [празднования] 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кабинету министров начиная с этого дня необходимо приступить к формированию плана мероприятий по его подготовке и проведению», – распорядился Рустам Минниханов.

Заседание республиканского организационного комитета "Победа".
Проводит Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2