news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тинчуринцы показали спектакль для ветеранов, тружеников тыла и детей войны

Посмотреть спектакль приехали более 300 ветеранов из Казани и различных районов Татарстана.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Сегодня, 7 мая, коллектив театра Тинчурина представил благотворительный показ спектакля «Соловушка с шелковым пояском» для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, сообщает пресс-служба театра.

Посмотреть спектакль приехали более 300 ветеранов из Казани, а также из Арского, Лаишевского, Пестречинского, Зеленодольского, Тетюшского, Высокогорского, Тюлячинского, Апастовского и других районов РТ.

Председатель Совета ветеранов Кукморского района, заслуженный строитель РСФСР Мияссар Мансуров рассказал собравшимся о тяжелых военных и послевоенных годах. Отец и четверо его братьев не вернулись с войны, мать рано умерла. Ему, как и многим другим детям, пришлось пройти через многие испытания, но все-таки они выжили благодаря помощи родственников и других односельчан.

Мухим Назмеев приехал из села Большие Кармалы Камско-Устьинского района. Он рассказал, что ему было пять лет, когда началась война. Отец с первых дней войны ушел на фронт. В 1943 году из Сталинграда пришло его последнее письмо. Расти без отца мальчику было и трудно, и обидно. «Даже сейчас слезы так и наворачиваются на глаза», – сказал ветеран труда.

Спектакль «Соловушка с шелковым пояском» произвел впечатление на ветеранов: в зале долго не стихали громкие аплодисменты.

Заслуженная артистка России и народная артистка Татарстана Исламия Махмутова, исполнившая главную роль в постановке, поблагодарила пришедших ветеранов и поздравила их с наступающим Днем Победы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2