news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх совершил напутственный молебен в честь инаугурации Путина

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл просил Бога благословить на «благое правление Президента страной».

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил напутственный молебен по случаю инаугурации Президента РФ Владимира Путина. Богослужение состоялось в Благовещенском соборе Кремля, передает РИА Новости.

После церемонии вступления в должность главы государства Путин подошел к Благовещенскому собору Кремля, где его ждал патриарх. Президент и Предстоятель Русской православной церкви вместе зашли внутрь для совершения богослужения.

Патриарх Кирилл помолился о стране, воинстве и народе, просил Бога благословить на «благое правление президента страной», просит «умудрить и наставить его, подать ему разумение и премудрость», а всему народу — «тихое и мирное житие».

После совершения молебная Предстоятель Русской православной церкви обратился к Путину от лица духовенства, монашества и верующих. Он отметил, что все эти люди поддерживали избранного Президента, видя в нем «лидера, не только успешно управляющего государством, но и человека, преданного Отечеству», для которого «духовная традиция является его собственной традицией, для которого и материальное, и духовное благополучие людей является задачей выполнения президентского срока».

Патриарх также надеется, что под руководством Путина такие духовные качества россиян, как «чувство долга, совестливость, доброта» будут «укрепляться и возрастать». 

Церемония инаугурации Президента России прошла сегодня в Большом Кремлевском дворце. Она стала четвертой в политической карьере Владимира Путина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2