news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Потапов: «С каждым из хоккеистов "Ак Барса" легко пошел бы в разведку»

Хоккеист казанского «Ак Барса» рассказал о роли коллектива в завоевании третьего в клубной истории Кубка Гагарина.

Алексей Потапов: «С каждым из хоккеистов "Ак Барса" легко пошел бы в разведку»

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Форвард казанского «Ак Барса» Алексей Потапов в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» выразил уверенность в том, что огромную роль в завоевании Кубка Гагарина сыграла атмосфера в раздевалке.

Потапов перешел в «Ак Барс» в ноябре 2017 года, а спустя пять месяцев выиграл вместе с командой Кубок Гагарина. «Я задумался о том, какой у нас коллектив и с кем бы я пошёл в разведку. И пришел к выводу, что спокойно с каждым пошел бы. Анализировал каждого: предаст он или нет, готов ли я с ним чем-то делиться. И я не нашел такого человека в команде, который мог бы меня подвести, которого я бы мог подвести или от которого отвернулся бы, не протянул бы руку. Как говорят иностранцы, каждый любит каждого. Коллектив шикарный», – подчеркнул хоккеист.

По словам игрока, главная заслуга в этом принадлежит тренерскому штабу команды и клубному менеджменту. «Но это не просто так получилось, это не та субстанция, которая зарождается сама по себе. Это "профессор" (Зинэтула Билялетдинов – прим. Т-и) все рассчитал – все точечные изменения, которые были по ходу сезона, сыграли на 100 процентов. Здесь и селекционный отдел, и менеджеры… Так поставлена работа, что случайных людей здесь нет, тех, кто не впишется в коллектив или в клубную систему. Это огромнейшая работа. Насколько мне известно, по мне информацию узнавали даже у моих первых тренеров, у администраторов моего родного клуба. Это колоссальная работа», – добавил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2