news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минстроя РТ заявил о необходимости завершить ремонт детских лагерей до 25 мая

Из 14 запланированных детских лагерей в республике отремонтированы девять.

Глава Минстроя РТ заявил о необходимости завершить ремонт детских лагерей до 25 мая

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В Татарстане капитально отремонтированы девять детских оздоровительных лагерей из 14 запланированных. Работы на оставшихся пяти объектах должны быть завершены до 25 мая. Об этом заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства региона, сообщает пресс-служба главы республики.

По словам главы Минстроя, сейчас работы ведутся во всех ремонтируемых лагерях, динамика за две недели составляет 24,8 процента. Кроме того, в этом году должны быть построены еще шесть лагерей, а один лагерь предстоит реконструировать, добавил он.

Также на сегодня в Татарстане выполнен капремонт трех культурных объектов, двух подростковых клубов и семи зданий (помещений) исполкомов (советов) сельских поселений.

Из 28 запланированных муниципальных и коррекционных школ капремонт завершен в одной, из 85 детских садов капитально отремонтирован один. По данным на 3 мая, работы ведутся в 25 школах и 80 детсадах.

Республиканское совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами региона провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2