news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песошин представил нового руководителя коллективу Госкомитета РТ по архивному делу

Новым председателем комитета стала бывший заместитель министра образования и науки республики Гульнара Габдрахманова.

Песошин представил нового руководителя коллективу Госкомитета РТ по архивному делу

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Лилия Чанышева). Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил коллективу Государственного комитета РТ по архивному делу нового руководителя ведомства – Гульнару Габдрахманову.

«Указом Президента РТ от 4 мая 2018 года Габдрахманова Гульнара Закариевна назначена председателем Государственного комитета РТ. Анкета у Гульнары Закариевны есть, и там нет ни одного плохого слова», – отметил Песошин.

Последнее время отрасли архивного производства уделяется большое внимание, в этом деле нужно сохранять преемственность и двигаться вперед, подчеркнул глава Правительства РТ.

«Признаюсь сразу, что в вашем деле я пока ничего не знаю и не стесняюсь в этом признаться. Надеюсь, что за короткий промежуток с вашей помощью я смогу овладеть всеми секретами и тонкостями архивного производства. Очень надеюсь, что вы меня поддержите и поможете», – сказала Габдрахманова, обращаясь к коллективу.

Ранее пост председателя Государственного комитета РТ по архивному делу в течение двух лет занимала Ирада Аюпова. Накануне она была назначена министром культуры республики.

Гульнара Габдрахманова родилась в поселке (ныне городе) Арск Арского района ТАССР. Окончила Казанский государственный педагогический институт по специальности «русский язык и литература». С 2003-го по 2005 год работала ведущим советником отдела общего и среднего образования Министерства образования и науки РТ, с 2005-го по 2011 год – директором Карадуванской средней общеобразовательной школы Балтасинского района РТ. С 2011-го по 2014 год – начальник Управления образования исполкома Балтасинского района. В 2014 году назначена заместителем министра образования и науки РТ. Также руководила Департаментом надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ. Заслуженный учитель РТ, награждена нагрудным знаком «За заслуги в образовании».

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2