news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники проекта «Моя Дума» презентовали проекты законодательных инициатив

Группа студентов из КФУ в рамках проекта «Моя Дума» предложила использование электронной системы миграционного учета.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Участники площадки «Моя Дума» на встрече с депутатом Государственной Думы России Иреком Зиннуровым представили проекты законодательных инициатив. Об этом сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

Участники обсудили проекты законодательных инициатив в рамках созданных ранее по аналогии с Госдумой «комитетов». На прошлых этапах проекта ребята уже получили оценку своих инициатив от экспертов молодежного парламента РТ. На этот раз они представили усовершенствованные проекты.

На встрече звучали предложения в области здравоохранения, энергосбережения, благоустройства городской среды, спорта, международного сотрудничества и экологии.

Группа студентов из Казанского (Приволжского) федерального университета предложила использовать электронную систему миграционного учета. Ребята считают, что устранение бюрократических барьеров будет полезно как для гостей государства, так и для работников миграционной службы.

«Отличным примером использования электронных технологий в социальной сфере является сайт госуслуг Татарстана. Система работает, но функционал доступен только гражданам России. На базе этой платформы можно добавить позиции, которыми могли бы пользоваться и иностранные гости», – уверен студент Института международных отношений КФУ.

По словам координатора проекта Ирека Зиннурова, в финале участникам будут предложены стажировки в Российском союзе молодежи, Лиге студентов и молодежном парламенте РТ. Перспективные инициативы будут взяты в работу депутатами нижней палаты Федерального Собрания. «Авторы лучших законопроектов примут участие во всероссийском молодежном форуме в Москве, где представители разных регионов выступят со своими предложениями», –пообещал депутат.

Проект «Моя Дума» стартовал в Татарстане 28 февраля. С тех пор ребята уже успели определиться с направлением работы и получить рекомендации от экспертов. Итоги проекта планируется подвести в конце сентября в Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2