16+

Овечкин в составе «Вашингтона» признан третьей звездой дня в НХЛ

Первой звездой стал нападающий «Виннипега» Блейк Уилер, второй – защитник той же команды Дастин Бафлин.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Российский нападающий Александр Овечкин, выступающий за «Вашингтон», признан третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу НХЛ.

«Вашингтон» одержал победу над «Питтсбургом» со счетом 4:3 в третьем матче серии четвертьфинала плей-офф НХЛ. Овечкин стал автором победной шайбы, забросив ее за минуту до конца третьего периода, на счету хоккеиста также результативная передача. Счет в серии — 2:1 в пользу «Вашингтона».

Первой звездой признан нападающий «Виннипега» Блейк Уилер, забивший две шайбы и сделавший результативную передачу в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против «Нэшвилла» (7:4). Второй звездой стал защитник Дастин Бафлин, также выступающий за «Виннипег»: как и его коллега, он забросил две шайбы и отметился результативной передачей. Счет в серии «Виннипег» — «Нэшвилл» — 2:1.