news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: Первомай – праздник настоящих тружеников, истинных патриотов родной земли

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан поздравил татарстанцев с Праздником весны и труда.

Фарид Мухаметшин: Первомай – праздник настоящих тружеников, истинных патриотов родной земли

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Праздником весны и труда. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

«Первый майский день – всегда особенный. И не только потому, что пробуждающаяся от долгого зимнего сна природа дарует надежду, вызывает добрые и радостные чувства. На протяжении многих десятилетий неизменной остается сама суть Первомая. Это праздник настоящих тружеников, истинных патриотов родной земли, всех тех, кто много и добросовестно работает на благо Отчизны, делится с подрастающим поколением накопленными знаниями и опытом», – говорится в поздравлении главы татарстанского парламента.

Фарид Мухаметшин отметил, что жители РТ по праву могут гордиться тем, что сегодня республика входит в число наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. По его словам, высокая гражданская ответственность и деловая активность татарстанцев способствуют проведению экономических и социальных реформ, направленных на достижение общей цели – процветание родного Татарстана и всей Российской Федерации.

«Трудовые успехи, сохранение общественно-политической стабильности, упрочение межнационального мира и межконфессионального согласия, формирование комфортной среды проживания и повышение качества жизни в нашем общем доме – результат повседневной работы сотен тысяч рабочих, строителей, врачей, хлеборобов, инженеров, учителей и ученых, людей самых разных и важных профессий. Эстафету трудовых свершений на производстве и сельском хозяйстве, бизнесе и науке, других отраслях экономики из рук старших наставников готовится принять талантливая и энергичная татарстанская молодежь. Работая в единой команде, стремясь к единой цели, – мы вместе созидаем наше будущее», – подчеркнул спикер ГС РТ.

Фарид Мухаметшин пожелал татарстанцам крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, счастья и благополучия. «И пусть жизнь каждого будет наполнена интересной работой, смелыми идеями и творческими замыслами!» – заключил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2