news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр иностранных дел Эстонии предложил Западу говорить с Россией с позиции силы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что эстонский министр делает себе пиар на России.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер предложил странам Запада вести диалог с Россией с позиции силы. Об этом политик заявил в интервью австралийской газете Sydney Morning Herald.

«Когда вы разговариваете с таким лидером, как Владимир Путин, — а очевидно, что нам нужно вести диалог с Россией, — надо говорить с позиции силы, единства и непреклонности», — цитирует Свена Миксера РБК.

«Любые сомнения в Кремле интерпретируют как слабость и пытаются их использовать»,— высказал уверенность эстонский дипломат.

Глава МИД также заявил, что в Эстонии не были удивлены сообщениями о вмешательстве Москвы в выборы в странах Запада, так как, по его словам, в Эстонии не раз сталкивались с попытками вмешательства в демократические процессы страны.

НАТО усилило свои позиции на восточных рубежах и проводит учения недалеко от российской границы, согласился министр, «но все это достаточно умеренно и не направлено на эскалацию».

«Все это делается, чтобы сохранить мир», — отметил он.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила в беседе с журналистом радиостанции «Говорит Москва», что заявление Миксер сделал ради пиара. «Видимо, у него нет других информационных поводов, чтобы о нём говорили», — заметила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2