news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пожарные спасли от гибели ондатру

Пушистый зверек сидел на камнях в небольшом пруду у школы в селе Айша Зеленодольского района республики.

В Татарстане пожарные спасли от гибели ондатру

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане пожарные спасли от гибели ондатру. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Звонок о пушистом зверьке, сидящем на камнях в небольшом пруду рядом со школой села Айша, поступил на единый номер вызова экстренных служб 112.

Очевидцы сообщили, что животное не может убежать, потому что пруд окружили бродячие собаки.

На спасение грызуна прибыл дежурный караул ПСЧ №53. Начальник караула бесстрашно прошел к островку из камней и взял ондатру на руки. Спасенный зверь не пытался сопротивляться. Спасатели отвезли грызуна к реке Сумка и отпустили в воду.

Стоит отметить, что именно спасатели ПСЧ №53 несколько лет назад уже участвовали в спасательной операции бобра, который испуганно сидел в обычной луже посреди Зеленодольска. Зверя поймали и оправили в привычную для него среду обитания.

«Спасать животных приходится довольно часто, – признается помощник начальника караула 53 пожарно-спасательной части Евгений Развалов. – В основном, жители обращаются с просьбами снять кошек с деревьев или с крыш домов. Нередко вытаскиваем из ям и колодцев собак, маленьких щенков. Один раз спасали даже диких утят. Оказать помощь не только человеку, но и любому животному – тоже приятно!»


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2