news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарипов об исключении «Югры» и «Лады» из КХЛ: «Очень жаль, что города лишили большого хоккея»

По словам пятикратного обладателя Кубка Гагарина, молодым хоккеистам из Тольятти и Ханты-Мансийска будет не с кого брать пример.

Зарипов об исключении «Югры» и «Лады» из КХЛ: «Очень жаль, что города лишили большого хоккея»

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Исключение тольяттинской «Лады» и ханты-манскийской «Югры» из Континентальной хоккейной лиги негативно скажется на развитии хоккея в этих городах. Об этом заявил форвард «Ак Барса» Данис Зарипов в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

Об исключении «Лады» и «Югры» из числа участников чемпионат КХЛ стало известно 28 марта – такое решение принял совет директоров лиги. «Мне очень жаль – это клубы, которые на протяжении десятков лет выступали в лучшей лиге страны. Самое главное – из этих клубов у нас сколько воспитанников, молодых ребят, которые сейчас играют на высоком уровне. Таким шагом мы лишили эти города большого хоккея, и эта молодежь, дети уже не смогут увидеть вживую больших профессионалов. И на кого они будут равняться, с кого брать пример? Это уже тяжело. На мой взгляд, автоматически снижается интерес к хоккею в этих городах», – считает Зарипов.

 

Полную версию интервью с Данисом Зариповым читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2